Новости

Все новости

"Братья Карамазовы". Разгаданные тайны великого романа

ISBN:978-5-4484-4147-9; 528с.; 2023г.; 84х108/32; твердый; Бумага:офсетная

 Перед вами необычное исследование романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы».

В основу исследований положен тот факт, что задуманное писателем большое произведение, в котором Достоевский собирался рассказать историю семейства Карамазовых, должно было состоять из двух романов. Но нам известен только первый, так как смерть помешала Фёдору Михайловичу даже приступить к работе над вторым. Поэтому в первом романе остались незаконченными как образы основных героев, так и многие описанные события. Автору исследований, которые основаны на внимательном изучении текста первого романа, удалось вскрыть сюжетные ходы, намеченные автором для его продолжения. Открытие этих сюжетных ходов меняет устоявшийся взгляд на роман. Меняет во всём: от имени персонажа, убившего Фёдора Павловича Карамазова, до основной идеи, вокруг которой строилась композиция всего произведения.
Сам Фёдор Михайлович считал роман «Братья Карамазовы» главным в своём творчестве, поэтому книга А.С. Разумова, раскрывающая тайны и загадки одного из шедевров мировой литературы, помогает многое переосмыслить в творческом наследии великого русского писателя.

Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru