Издательство "Вече"

Елена Чудинова бросает вызов... декабристам

 

22 мая в Доме книги на Арбате писатель, автор бестселлера «Мечеть парижской богоматери», публицист Елена Чудинова представила свои книги – трилогию о семье Сабуровых – «Ларец», «Лилея», «Декабрь без Рождества» и сборник острополемической публицистики «Похищение Европы. Исламизация и капкан толерантности».
По мнению автора романа «Декабрь без Рождества», война 1812 года явилась прямым следствием Великой французской революции. «Кто принес беду в Россию? - вопрошала она. - Те, кто позабыл о долге и чести, кто предал государя и вывел солдат на мятеж. Я бросаю перчатку декабристам, - заявила автор. – Мои истинные герои, те, кто делал все возможное, чтобы спасти царскую семью и самого государя». При этом она добавила, что далека от того, что сумеет развеять миф о декабристах, сложившийся в общественном сознании, подчеркнув, что ее медийные возможности столь скромны, что не идут ни в какое сравнение с тем, чем обладает либеральная пресса. Но первый шаг сделан.
Во Франции, по словам писательницы, у нее есть свой читатель, который ей верит. По ее собственному признанию, она волк-одиночка и вовсе не тяготится такой участью. Указав на схожесть ситуаций в России и во Франции, Е. Чудинова особо отметила, что мародеры и там и у нас пытаются отнять последнее – историю. Во Франции, например, находящейся в плену политкорректности, нельзя говорить о Наполеоне, о Робеспьере, о том, чем на самом деле была французская революция.
Отвечая на вопрос, как ей живется в России в 21 веке, и какую проблему она считает наиболее важной, писательница ответила, что постаралась ответить на этот вопрос в сборнике публицистики. С точки зрения Е. Чудиновой, основная проблема - исламская экспансия в Европе и в России, которую в отличие от евразийцев она считает европейской страной, стоящей на основах христианства. И в связи с этой проблемой, по мнению писательницы, неминуем крах либерализма, повлекший предательство правительств каждой европейской страны по отношению к своим народам. Выступление писательницы было встречено дружными аплодисментами. Встреча завершилась автографсессией.
 
 
 

 

Дата публикации новости: 2012-05-23


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru