Издательство "Вече"

Даешь стомиллионную!

 В издательстве «Вече» готовится к выходу в свет стомиллионная книга «Властители Отчества»

 

Первое в стране историческое издательство «Вече» было создано 21 год назад. С самого начала своей деятельности издательство стремилось к сохранению ценностей русской культуры, к яркому и полному отображению великой истории нашей страны, положив в основу деятельности известные слова Карамзина о том, что «история в некотором смысле есть священная книга народов: главная, необходимая; зерцало их бытия и деятельности; скрижаль откровений и правил; завет предков к потомству; дополнение, изъяснение настоящего и пример будущего». Историческая литература стала визитной карточкой «Вече». В год здесь выпускается четыреста-пятьсот книг по истории, отечественной и зарубежной.

За период своей деятельности на долю издательства пришлись все потрясения и штормы книжного бизнеса - два экономических кризиса, существенное падение тиражей всей книжной отрасли. Но несмотря на это издательство продолжало издавать книги. И сегодня суммарный тираж выпущенных книг составил уже более ста миллионов экземпляров. А стомиллионной - стала книга «Властители отечества», посвященная 1150 – летию российской государственности. Автор писатель, журналист, историк Александр Мясников.

Автор разделил 1150 лет российской истории на периоды правления всех, кто вносил свою лепту в создание и развитие государственности. Их оказалось 93 человека.  Каждый оставил свой след в истории страны, с именем каждого связано то или иное явление внутренней и внешней политики, общественной жизни, производства, науки, техники, строительства, архитектуры, культуры, искусства и много другого. Вплоть до бытовых новшеств. Об известных и неизвестных явлениях, связанных с каждым из 93 правителей за 1150 лет истории России и рассказывает новая стомиллионная книга «Властители Отечества» издательства «Вече». 

 

Дата публикации новости: 2012-10-08


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru