Издательство "Вече"

Состоялась презентация книги А. Мясникова "Тайный код Москвы"

 Предательство и случай – движущие инструменты истории

 

   

 

14 мая в Московском Доме книги  Александр Мясников представил свою новую книгу Тайный код Москвы, которая вышла в издательстве «Вече». 

Александр Леонидович Мясников – историк, писатель, журналист,  автор книг, которые хранятся не только во всех крупных библиотеках мира, но в собраниях королевских семей, президентов, премьеров и других первых лиц многих государств. Книги Мясникова не раз становились первыми призами на всякого рода всероссийских конкурсах и соревнованиях, в том числе проходивших под эгидой президента России. Общий их тираж достигает миллиона экземпляров. И это неудивительно, поскольку его книги отличают – прекрасный русский язык и обилие редких интереснейших фактов, что делает чтение его произведений увлекательным и полезным. Что и подтвердила прошедшая презентация: Александр Мясников обрушил на собравшихся такое обилие исторических фактов, гипотез и предположений, что люди буквально утонули в них. Но судя по их реакции, этот процесс доставил им истинное удовольствие, что и выразилось в общих аплодисментах по окончании встречи. Узнали читатели и много забавных историй. Например, откуда пошло название пуговиц и сколько их было на одежде Ивана Грозного; как родилось название «Нескучный сад». Обратившись к своей книге «Властители Отечества», ставшей, кстати, в прошлом году 100-миллионной от общего тиража выпущенной литературы издательством «Вече», А. Мясников отметил, что все происходящее в истории так или иначе связано с именем правителя, стоящего у кормила власти в России в то или иное время. Он привел интересный документ, изданный Михаилом Федоровичем Романовым, первым в династии Романовых царем, из которого следовало, что хоронить людей на территории Кремля и у Кремлевской стены строжайше запрещено на веки вечные. Большевикам это повеление царя показалось излишним. Вначале они хотели в Петрограде свалить 600-тонную Александрийскую колонну и прямо на площади устроить погребение. Но вскоре правительство переехало в Москву, и погост открыли на Красной площади. По глубокому убеждению А. Мясникова, движущими инструментами истории являются не революции, а случаи и предательство, за которыми непременно кто-то скрывается. По завершении встречи автор ответил на многочисленные вопросы читателей и подписал книги.

 

Дата публикации новости: 2013-05-14


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru