Издательство "Вече"

Слово и дело Валентина Пикуля

 Слово и дело Валентина Пикуля

13 июля 2013 года исполняется 85 лет со дня рождения большого русского писателя, исторического романиста Валентина Саввича Пикуля. В нашей стране нет, наверное, семьи где бы не читали его произведения, не хранили их в личных библиотеках, не смотрели фильмы, снятые по его романам и повестям. О том, сколь неувядаем интерес к его творчеству красноречиво говорят цифры: общий тираж книг перевалил за 500 млн. экземпляров, они переведены на более чем 30 языков народов мира.

11 июля, в четверг, в 16 часов в Культурном центре Вооруженных сил РФ (Суворовская пл., д. 2) состоится  торжественный вечер, посвященный 85-летию Валентина Саввича Пикуля, организованный Общероссийским Движением поддержки флота и издательством «Вече». В нем примут участие вдова писателя Антонина Ильинична Пикуль, которая представит свою новую книгу, рассказывающую о жизненном и творческом пути писателя – «Слово и дело великого романиста». Своими размышлениями о Валентине Пикуле поделятся известные политические и общественные деятели, морские военачальники.

Состоится церемония награждения лауреатов Международной премии им. В.С.Пикуля.

 

 

 

 

 

Дата публикации новости: 2013-07-04


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru