Издательство "Вече"

Серебряные олени протрубили сбор в музее охоты

В музее охоты и рыболовства Росохотрыболовства прошла совместная с издательством «Вече» и «Русским охотничьим журналом» презентация, посвященная Году культуры России и Международному Дню музеев.

Гостям и журналистам представили «Серебряный проект» - скульптурные работы  представителей российской фауны, выполненные из серебра. В проекте приняли участие известные скульпторы-анималисты Владимир Афанасьев, Андрей Комлев, Олег Саповский, Рамиль Шерифзянов. Наряду с рогатыми оленям и волками была выставлена столовая посуда и настенные тарелки с изображением различных уголков природы производства Павлово-посадской керамической мануфактуры.

Значительный интерес собравшихся вызвала презентация книг художника-анималиста Вадима Горбатова «Среди льдов и джунглей», и Валентина Пажетнова «Моя жизнь в лесу и дома». Следует отметить, что представленные на выставке фарфоровые и фаянсовые изделия оформлены с использованием техники деколирования с элементами ручной росписи на основе работ В. Горбатова и при его личном участии в подготовке материалов.  Говоря о важности проведения подобных мероприятий, их общественном резонансе, Генеральный директор издательства «Вече» Леонид Палько, отметил, что «если следующий год будет годом литературы, то сделать его годом охотничьей литературы сможем только мы. Кроме нас никто этого не сделает!» По его словам, воспитание уважительного отношения к природе, охоте, как составляющей этого отношения, должно начинаться с детства, с детских книжек. Главный редактор издательства Сергей Дмитриев назвал Вадима Горбатова лучшим художником –анималистом России, изображающим птиц. Он подчеркнул чрезвычайно ответственное отношение художника к работе, его неиссякаемую творческую энергию, что является залогом его новых блестящих книг.   

 

Фото: Владимир Тихомиров

 

Фото: Лена Важнина

 

 

 

Дата публикации новости: 2014-05-20


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru