Издательство "Вече"

Великая Отечественная война – по-прежнему горячая тема

В книжном магазине «Молодая Гвардия» состоялась встреча читателей с автором издательства «Вече», доктором исторических наук Юрием Рубцовым, который представил свои книги – «Маршалы Сталина», «Генеральская правда», «Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране».

Как отметил Ю. Рубцов, несмотря на то, что со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне прошло 70 лет, но вопросы, связанные с фальсификацией ее истории, продолжают будоражить и требуют адекватного ответа. В качестве примера он сослался на прошедший некоторое время назад телевизионный сериал, посвященный штрафникам. «Собственно этот фильм и последующее за ним телеинтервью одного из авторов сценария, - сказал Ю. Рубцов, -  стали для меня отправной точкой в создании книги «Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране».  Уж очень много вранья нагородили создатели, и я как гражданин своей страны просто не мог оставить это без ответа». Горячую дискуссию среди читателей, в которой приняли участие люди старшего поколения и студенты, вызвала тема потерь во время войны, а также действия вооруженных формирований генерала Власова, что лишний раз подчеркнуло, что тема минувшей войны все еще остается горячей и требует к себе внимания всего общества.

 

Дата публикации новости: 2015-04-23


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru