Издательство "Вече"

Актуальность публичных библиотек

Несмотря на развитие всемирной сети и электронных книг, многие предпочитают читать бумажные оригиналы. Именно поэтому популярность библиотек не падает. Более того, они совершенствуются, чтобы достойно конкурировать с виртуальными носителями. Эти заведения сейчас очень сильно отличаются от привычных для нас со школьной скамьи пыльных и скучных залов. Кроме того, у этих заведений есть масса достоинств.

Преимущества публичных библиотек

Такие учреждения давно вышли из формата обычного хранилища информации. Современная библиотека – это одновременно творческий и научный центр, пространство для любительских кружков и культурных исследований. Там постоянно проводятся мастер-классы, конференции и литературные вечера.

    Среди преимуществ посещения современной библиотеки можно выделить следующие:
  1. Доступ к архивам. Вряд ли вы найдете в интернете подшивку местной газеты с середины двадцатого века. В библиотеке же она наверняка есть!
  2.  
  3. Возможность изучать новинки литературы. Библиотека не только тщательно хранит данные прошлого, но и постоянно обновляется. Там вы сможете найти свежие произведения, еще не опубликованные в электронном виде.
  4. Территория для научной работы. Конечно, в интернете есть все. Но иногда нужную информацию для доклада, статьи или диссертации найти очень сложно. Библиотека не только предоставит вам необходимые данные, а и позволит точно сослаться на первоисточник.
  5. Возможность одновременного поиска данных на полках и в интернете. Многие современные библиотеки располагают компьютерными залами с подключением к сети интернет.

Кроме того, посещать такие заведения приятно эстетически. Довольно часто современные библиотеки оформлены вполне стильно.

Дата публикации новости: 2010-04-08


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru