Издательство "Вече"

Выходит книга Максима Горохова «Слово - автору», посвященная творчеству писателя и публициста Александра Лапина.

Мир писателя и писатель в мире:

В издательстве «Вече» выходит в свет книга Максима Горохова «Слово - автору», посвященная творчеству известного писателя и публициста Александра Лапина.

 

Четыре раза начать все с чистого листа на новом месте и дотянуться до очень серьезных высот социальной лестницы.. Добиться успеха в бизнесе в «лихие девяностые». Организовать выпуск независимых газет в разных концах страны. Публично поднять русский вопрос, когда другие обсуждают его только на кухнях. Помимо сотен статей написать два десятка книг, и, наконец, ставший бестселлером шеститомный роман, отмеченный престижными литературными премиями. А потом выпустить еще один. И тут же взяться за третий. Побывать в шкуре общественника и кресле депутата. Объехать весь мир и в итоге построить дом в воронежской глубинке.  Как все это переплелось в судьбе Александра Лапина, рассказывает эта книга.

Но главная ее цель – приблизиться к пониманию того, что происходит с автором в современном мире. Что заставляет человека делиться своими мыслями с массовой аудиторией? Какие формы приобретает такое стремление? Как зарождается первоначальная идея, подбирается фактура, создаются герои, оттачивается стиль  И как рождается автор? А шире — творец.

Филолог, публицист, главный редактор газеты «Комсомольская правда в Воронеже» Максим Горохов рассказывает обо всем этом  не сухим языком учебника, а в режиме живой беседы. Не умозрительно, а на реальных примерах из богатой творческой биографии собеседника.

Понимание скрытых механизмов создания текста поможет читателям найти собственный язык в общении с миром. И сделать слышным свой голос в его нарастающей полифонии.

 http://www.veche.ru/books/show/7522/

 

 

Дата публикации новости: 2018-09-04


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru