Издательство "Вече"

Книжный фестиваль "Красная площадь" пройдет в Москве с 6 по 8 июня 2020 г.

 

6 июня в столице начнет работу ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». В этом году он пройдет в шестой раз.

Его участников и гостей ждет уникальный литературный марафон. Попасть на ярмарку можно будет при соблюдении действующих в Москве правил: прийти на фестиваль можно будет пешком, либо нужно будет оформить цифровой пропуск для разовой поездки.

Кроме того, в соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями, на территории фестиваля необходимо находится в маске и перчатках. Посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию — не менее 1,5 метра. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на фестивале также будет проводиться регулярная дезинфекция площадок.

В связи с эпидемиологической ситуацией фестиваль будет менее масштабным, чем в прошлые годы. На Красной площади организуют несколько площадок: «Главная сцена», «Детская сцена», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Музейная линия», «История отечества». Гости смогут познакомиться с книжными новинками. Лучшие книги посетителям представят более 200 издательств.

В фестивале примут участие писатели и поэты, известные артисты лучших столичных театров и популярные музыканты, которые подготовят программы по мотивам литературных произведений. Ведущие музеи страны расскажут о своих издательских программах и, конечно, о запланированных выставках.

Фестиваль открыт и для самых юных читателей. Для них предусмотрена отдельная образовательная и развлекательная программа с участием лучших детских авторов.

Одну из фестивальных площадок организовали московские библиотеки. Для всех желающих заработает медиазона, где можно будет познакомиться с электронными ресурсами, представленными в библиотеках Москвы.

Запланированы интерактивные программы и лекции, литературные квесты, показ моноспектаклей, читки литературных произведений, показы мультфильмов. Также проведут встречи с писателями и экспертами книжной индустрии.

Увидеть трансляцию всех фестивальных мероприятий можно будет на ресурсе «Онлайн.Библиогород». Фестиваль продлится до 8 июня.

 

 

 

источник - www.mos.ru/news/item/74885073/

Дата публикации новости: 2020-06-02


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru