Издательство "Вече"

В издательстве "Вече" при финансировании клуба "Сафари" вышла новая книга из серии "Охотничьи приключения"

 

Подробнее об издании рассказывается на сайте клуба "Сафари":

 

"Киевский архитектор Владислав Городецкий в начале прошлого века совершил большое сафари в Кению. Но главное: он стал первым, написавшим и издавшим книгу об африканской охоте на русском языке!

 

Этот человек шёл к своей к цели полжизни. Начал почти с нуля, но благодаря таланту и энергии добился всего, о чём мечтал. За период до 1912 года он побывал в шести охотничьих экспедициях и мог бы просто охотиться, коллекционируя собственные трофеи. Так нет! Он постоянно ведёт дневник и собирает коллекции птиц и зверей для музея Отдела Императорского общества правильной охоты.

 

Доставленные из путешествий экзотические экспонаты охотник дарил музею, а живых животных (были и такие) – зоопарку. В коллекции музея насчитывалось 272 экспоната птиц, 172 из которых были подарены Городецким. А 25 видов из 73 зверей были трофеями архитектора.

 

К сожалению, этот музей на Крещатике сгорел. Но, согласно изречению булгаковского героя, «рукописи не горят». Самую главную книгу охотника и путешественника Владислава Городецкого «В джунглях Африки. Записки охотника» с автографом автора можно увидеть именно в литературном музее Михаила Афанасьевича Булгакова. Но прочитать ее, благодаря инициативе клуба «Сафари», сможет теперь каждый желающий!

 

Клуб благодарит всех своих членов, участвовавших в финансировании этого проекта. Отдельное спасибо за сотрудничество издательству «Вече».

 

Мы очень рады, что у нас все получилось!"

Дата публикации новости: 2021-11-26


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru