|
|
![]() |
|
Новости
2026-05-07
Презентация проекта "Писатели-фронту" дала старт для акции передачи книг для Войск беспилотных систем
2026-04-15
12 апреля стартовал Всероссийский конкурс «Самый читающий регион», в котором традиционно принимают участие все 89 областей, краев, республик и округов нашей страны. Инициатором творческого состязания среди всех субъектов Российской Федерации выступает Российский книжный союз при поддержке Минцифры России.
2026-04-15
Стали известны результаты Германского Международного литературного конкурса русскоязычных авторов. В этом году второе место занял уральский писатель-прозаик Смирнов Михаил Иванович с книгой "Судьбы людские"
2026-04-06
|
Эпоха Брежнева: советский ответ на вызовы времени, 1964–1982
Серия: Советская история
ISBN:978-5-4484-3546-1; 464с.; 2022г.; 84х108/32; твердый; Бумага:офсетная
Как только не называют брежневские времена — «развитой социализм», «застой», «эпоха стабильности»… В таких оценках звучат и критика, и сарказм, и восхищение. В то же время этот период не вполне еще стал «историей». Значительная часть населения России и других стран постсоветского пространства — непосредственные участники событий, свидетели тех лет. Цель настоящей книги — выяснить, как руководство СССР в период правления Л.И. Брежнева (1964—1982) пыталось сохранить советскую систему, дав ответы на вызовы, вставшие перед страной. Это была действительно последняя, относительно стабильная эпоха, предшествовавшая финалу «советского эксперимента». Эта стабильность потенциально давала «шанс на спасение». И именно в этот период стали яркими, выпуклыми многочисленные «внутренние» и «внешние» угрозы, ударявшие по устойчивости советской системы… |
Лидеры продаж
|
| ©"Вече". 2008г. Все права защищены. | Разработка: 2people.ru | г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru |