Издательство "Вече"

Флэшмен впервые в России

 

        Впервые в России в печать вышел цикл романов-бестселлеров "Записки Флэшмена". 17 февраля, 18-00 в книжном магазине  "Библио- Глобус" ( Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1. метро: "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город") прошла презентация проекта. Покупатели книг о Флэшмене получили подарки в виде блокнотов-магнитов и ручек Сенатор.

 Серия о Флэшмене состоит из 12 книг. Время действия – вторая половина  XIX века, эпоха английских колониальных войн. Это остроумная историко-приключенческая сага о похождениях хитрого вояки и ловеласа Гарри Флэшмена, бригадного генерала армии Ее Величества королевы Виктории.
Сей джентльмен-проныра, этакий поручик Ржевский и Остап Бендер в одном лице, сделал поистине головокружительную карьеру в британской армии. Судьба забрасывала Флэшмена в самые «горячие» углы и закоулки викторианской империи: он участвовал в Крымской войне с Россией, в Опиумной войне с Китаем, в афганских войнах, в подавлении восстания сипаев в Индии и освоении Дикого Запада, плавал на Борнео и Мадагаскар, нажил себе смертельного врага в лице Бисмарка и чуть не лишился скальпа во время Золотой лихорадки в Калифорнии.
Лейтенанта Флэшмена ждут дуэли и перестрелки, страшные подземелья и ямы с ядовитыми змеями, засады, побеги, штурмы крепостей, множество красоток, и еще больше смертельных врагов.
Все исторические детали этих книг достоверны и поданы увлекательно. В Европе и Америке сериал про Флэшмена давно стал культовым, не только благодаря экранизации (роль Флэшмена в кино сыграл Малкольм Макдауэлл). Книгами о приключениях «героя не без упрека» зачитываются миллионы читателей во всем мире. «Записки Флэшмена» издаются и переиздаются не только по-английски, они переведены и вышли уже во Франции, Италии, Испании, Германии, Дании, Португалии, Венгрии, Сербии. Теперь о нем узнают и в России.
Сайт любителей Флэшмена: www.flashman-book.ru

 
 "Если и было время, когда я чувствовал себя как «астроном, в чей взор вплывает новое светило», так это было тогда, когда я читал первую книгу о Флэшмене".
П.Г. ВУДХАУЗ, создатель Дживса и Вустера
 "Если вам не приходилось читать про Флэшмена… Что ж, даже не знаю, стоит мне жалеть вас или завидовать, поскольку впереди вас ждет по-настоящему отличное чтение".
ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН, автор бестселлера «Игра престолов»
 "Джордж Макдоналд Фрейзер относится к тем писателям, чьи книги я буду покупать автоматически, зная, что благодаря им жизнь моя становится чуточку богаче".
ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ, автор серии «Плоский мир»
 
Видео с презентации книг из серии "Записки Флэшмена"
 

 

Дата публикации новости: 2011-03-10


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru