Издательство "Вече"

Презентация книги Рогозина Д.О.


 

20 мая  - 17.00 "Библио- Глобус" ( Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1. метро: "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город") презентация  книги "Барон Жолток".  Книгу представил известный политик и дипломат - Дмитрий Олегович Рогозин.

В новой документально-художественной повести «Барон Жолток» известный российский политик и дипломат Дмитрий Рогозин предстал в неожиданной для себя роли —  писателя и историка. Книга является результатом многолетнего изучения уникальных архивных документов. В основу повести легли реальные события летописи России, в которую прочно вплетена старинная аристократическая военная династия Миткевичей-Жолтков. Перенося читателя в различные исторические эпохи, Дмитрий Рогозин посвящает нас в не известные до настоящего времени детали великой «битвы народов» — Грюнвальдского сражения 1410 года, знакомит с истинными причинами и политическими заказчиками кровавых немецких погромов, потрясших Москву в 1915 году и ставших репетицией переворотов 1917 года, повествует о ходе героического освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. В центре внимания Дмитрия Рогозина — сильные духом и самоотверженные люди, посвятившие свою жизнь беззаветной служ-бе и защите Родины. Герои его повествования — настоящие герои своего времени — сквозь пелену времен своим примером призывают нас к ответственности за судьбу своей страны. Отдавая дань традиции родословных, писатель акцентирует внимание на роли и месте личности в истории, на предопределенности и значимости якобы случайных совпадений. «Барон Жолток» написан ярким живым языком и читается «на одном дыхании». Он рассчитан как на историков, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей своего Отечества.

 

 

Дата публикации новости: 2011-05-20


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru