Издательство "Вече"

Презентация книг Народного артиста России Михаила Ножкина состоялась в Библио-Глобусе

         20 марта в книжном магазине Библио-Глобус Народный артист России, поэт, сценарист, драматург Михаил Ножкин представил свои книги – «Точка опоры» и «Будь человеком». 

Открывая встречу, он отметил, что до сего времени у него вышла всего одна тоненькая книжечка стихотворений, и поэтому от предложения издательства «Вече» издать две книги его произведений он просто не мог отказаться. В два солидных тома, по словам М. Ножкина, наряду с популярными текстами песен, стихотворениями вошли сценарии, киносказка, либретто музыкальной комедии «Насильно мил не будешь», музыку к которой написал композитор В.П. Соловьев-Седой, остросюжетный роман и публицистика. По словам артиста, его любовью и по сей день остается эстрада во всем формах разговорного жанра: фельетоны и монологи, куплеты и частушки, новеллы и пародии. Именно эстрада, сказал М. Ножкин, научила меня общаться с аудиторией, слышать пульс народной жизни. К сожалению, сегодня, добавил он, мы должны с прискорбием констатировать, что жанр этот исчез как вид, а на смену ему явилось некое тусовочное непотребство, заполонившее экраны телевидения. На вопрос читателя, какую из своих песен он ценит больше всего, Михаил Иванович не задумываясь, ответил: «Я люблю  тебя, Россия»! В ходе встрече также выяснилось, что писать стихи Миша Ножкин начал уже в третьем классе, причем предложенную учителем тему развил на трех страницах.

В завершении презентации он с подъемом и подлинным вдохновением прочитал ряд своих стихотворений. Начавшись в 18 часов, встреча под аплодисменты собравшихся завершилась в половине десятого вечера. Автор подписал свыше 60 книг.
 
 
 
 
 
 

 

Дата публикации новости: 2012-03-21


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru