Издательство "Вече"

Гарсия Маркесу посвящается

 

28 марта в Москве в институте Сервантеса состоялся юбилейный вечер в честь 85-летия великого колумбийского писателя – Габриэля Гарсия Маркеса.
Открывая вечер, посол Колумбии в России Рафаэль Франсиско Амадор Кампос отметил, что нынешнее мероприятие начинают программу торжеств, запланированных в течение «Года Маркеса» под эгидой посольства Колумбии. Он также подчеркнул, что произведения Маркеса входят в золотой фонд колумбийской культуры и, как он надеется, мировой. По его словам, Маркес дал новое дыхание роману, став родоначальником магического реализма. Жители его страны, сказал он, гордятся этим универсальным колумбийцем, волшебником литературы. Сообщение старшего преподавателя кафедры испанского языка МГИМО Аллы Зенькович было посвящено биографии писателя, его связям с Россией, куда он неоднократно приезжал и очень ценил и любил российского читателя. Журналист-международник, писатель, киносценарист Сергей Марков рассказал о своих встречах с лауреатом Нобелевской премии, которые послужили основой его книги "Блудницы и диктаторы. Неофициальная биография Маркеса" , выпущенной издательством «Вече»
Дата публикации новости: 2012-03-29


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru