Издательство "Вече"

Презентация книг Александра Проханова в книжном магазине «Молодая Гвардия»

 

3 апреля в книжном магазине «Молодая гвардия» прошла встреча читателей с известным советским, русским писателем, публицистом, политическим деятелем, автором более 30 повестей, романов, сборников публицистических статей, главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым, на которой он презентовал три тома из нового собрания сочинений.
Открывая встречу, писатель рассказал о своих многочисленных поездках по стране, преимущественно на предприятия оборонного комплекса. По его мнению, заметно движение к улучшению ситуации, поскольку появляются новые заказы на современное вооружение. Как заявил А.Проханов, он считает себя в какой-то степени летописцем вооруженных сил страны, поскольку его многочисленные командировки в горячие точки всегда так или иначе переплавлялись в прозу, где главенствовала не только техника, но главным образом характеры и поступки людей в экстремальных ситуациях.
По словам писателя, издательство «Вече» любезно предложило ему издать его десятитомное собрание сочинений, куда вошли романы разной поры его творчества. Так, романы «Пепел» и «Стеклодув», связанные между собой, отражают афганскую эпопею, романы «Вечный город» и «Их дерево» посвящены Москве, «600 лет после битвы» рассказывает о сегодняшнем борении идей. В апреле, сказал писатель, выйдут еще два тома – в один вошел роман «Ангел пролетел», повествующий о событиях на атомной станции и в другом - публикуются еще два романа «Время полдень» и «Место действия», посвященные решению непростых экологических проблем. Как признался писатель, его романы имеют своим истоком эпоху героя. «В эпоху мещанина и интеллигентского нытика они встречали острое неприятие со стороны победившего в культуре направления. В эпоху купца герои моих романов, отметил он,- сталкивались с отвратительными извращениями человеческой природы, с карикатурными и мерзкими образами, с которыми мой герой вступал в мировоззренческую и политическую схватку». Он также подчеркнул, что во многом его произведения носят автобиографические черты. В завершении встречи А. Проханов подписал более 30 книг из представленного собрания сочинений.
 

 

Дата публикации новости: 2012-04-04


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru