Издательство "Вече"

Во славу истории

Во славу истории

 

 Событие уходящего года: свет увидела 100-миллионная книга крупнейшего российского издательства «Вече»

 «Властители Отечества» - воистину уникальное красочное издание, вместило неординарные истории 93 человек, управлявших теченьем мыслей миллионов людей, внесших свою лепту в создание и развитие российской государственности за 1150 лет – от Рюрика до Владимира Путина. В эпоху правления каждого из великих князей, царей, генсеков и президентов в жизни нашей страны происходили самые разнообразные и разномасштабные события. Но главное: в биографии каждого из властителей и руководителей есть малоизвестные страницы, удивительные факты, невероятные повороты судьбы. И все это отражалось и на жизни людей, и на истории всего государства.

Мы попросили генерального директора издательство «Вече» Леонида Палько прокомментировать значимость выхода в свет 100-миллионной книги.

-За более чем двадцатилетнюю деятельность первого в новой России исторического издательства «Вече» на его долю пришлись все потрясения и штормы книжного бизнеса - два экономических кризиса, существенное падение тиражей всей книжной отрасли. Но несмотря на это, издательство продолжает издавать книги. И сегодня суммарный тираж выпущенных книг составил уже более ста миллионов экземпляров. А стомиллионной - стала книга Александра Мясникова «Властители Отечества», посвященная 1150 – летию российской государственности. Выход ее произошел в Год российской истории,  что для нас особенно важно, ибо с самого начала своей деятельности издательство стремилось к сохранению и приумножению ценностей русской культуры, к яркому и полному отображению великой истории нашей страны.  И я рад, что теперь эта книга выходит к широкому читателю, надеюсь, что она окажется полезной, интересной и востребованной. 

 

Дата публикации новости: 2012-11-13


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru