Издательство "Вече"

С охотничьих троп – на издательскую стезю

1 ноября в издательстве "Вече" состоялся круглый стол, организованный издательством совместно с "Русским охотничьим журналом" и посвященный проблемам охотничьей литературы в нашей стране.

  Участниками Круглого стола стали:
1. Палько Л.Л. - генеральный директор издательства "Вече", заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник охотничьего хозяйства РФ.
2. Дмитриев С.Н. - главный редактор издательства "Вече", заслуженный работник культуры РФ
3. Кречмар М.А. - главный редактор "РОх"
4. Дроздов Н.Н. - писатель, ведущий телепередачи "В мире животных"
5. Пажетнов В.С. - зоолог, писатель
6. Горбатов В.А. - художник-анималист
7. Малов О.Л. - писатель, лауреат премии "Золотое перо России", журналист, художник
8. Можаров А.Д. - писатель, журналист, главный редактор журнала "Сафари"
8. Королев В.В. - главный редактор ПТП "Эра"
10. Фокин С.Ю. - зоолог, журналист, шеф-редактор "РОГ"
11. Булгаков М.В. - писатель, главный редактор альманаха "Охотничьи просторы"
и другие.

 В результате весьма оживленного и продолжительного обсуждения было высказано немало интересных предложений. В частности, Сергей Дмитриев предложил подумать об издании книг по фотоохоте, а также подготовить серию детских познавательно-художественных книг по природоохранной и охотничьей тематике. Он также предложил рассмотреть вопрос выпуска поэтической антологии о природе на основе книги, подготовленной в издательстве «Вече». Вадим Горбатов высказал пожелание подготовить книгу-альбом «Лучшие художники-анималисты России» и привлечь к ее изданию Минприроды РФ, организаторов конкурса «Золотая черепаха», Газпром. Было высказано пожелание активнее сообщать охотничьим журналам о книгах данной тематики, выходящим в издательстве «Вече». Кроме этого, участники обсуждения посчитали целесообразным создать сайт для продвижения охотничьей литературы, продажи бумажных и электронных книг, а также выпустить бумажный каталог изданий. По окончании обсуждения Николай Николаевич Дроздов всем участникам «круглого стола» подарил по экземпляру своей книги "В мире людей и животных. Забавные истории и анекдоты", вышедшей в издательстве «Вече».  

  

Подробный отчет о встрече можно будет прочитать в №12.2013 "РОх", и на а также посмотреть на канале журнала на YouTube.

 

         

 

         

 

 

 

 

 

Дата публикации новости: 2013-11-18


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru