Издательство "Вече"

Рассказы сновидца лорда Дансейни увидели свет

В издательстве «Вече» вышел в свет долгожданный второй том знаменитого ирландского писателя лорда Дансейни «Рассказы сновидца» в серии «Хрустальная проза»!

Впервые в полном объеме у русского читателя появилась возможность познакомиться с авторскими сборниками именитого писателя с иллюстрациями известного поздневикторианского графика Сидни Сайма. Один из основоположников жанра фэнтези, Дансейни оказал большое влияние на творчество таких не похожих друг на друга авторов, как Х.Л. Борхес, Дж.Р.Р. Толкин, Г.Ф. Лавкрафт, Р. Шекли и многих других мастеров литературы парадокса и воображения. В книгу вошли рассказы, притчи, легенды и даже настоящие «шерлокианские» детективы, пробуждающие то страх, то улыбку и дарящие минуты почти осязаемого полета воображения! Издание снабжено  комментариями В.С. Кулагиной-Ярцевой. Большая часть переводов на русском языке публикуется впервые. Напомним, что ранее в этом году в издательстве «Вече» был опубликован сборник Дансейни «Время и боги».

Дата публикации новости: 2015-05-29


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru