Издательство "Вече"

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион». Пресс-релиз

 

Проведение конкурса инициировано Российским книжным союзом, как организатором ключевых мероприятий в рамках Года литературы, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс «Самый читающий регион» позволит оценить достижения регионов в области поддержки и развития книгочтения, а также составить картину литературной жизни в регионах.  

В конкурсе примут участие субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономные округа. Конкурс предполагает не только оценку статистических, количественных показателей читательской активности и инфраструктуры для чтения, но и учет таких важных аспектов, как богатство литературных традиций региона, активность его литературной жизни, наиболее значимые и интересные мероприятия в рамках Года литературы.

Оценивать заявки участников будет компетентное жюри. В него вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели. Им предстоит сформировать короткий список претендентов на победу и выбрать трех лауреатов конкурса. Итоги будут подведены в ноябре 2015 года. На церемонии награждения, которая пройдет в Москве, регион, занявший первое место в конкурсе, получит статус «Литературного флагмана России».

Дополнительную информацию о конкурсе «Самый читающий регион» можно получить на сайте Российского книжного союза www.bookunion.ru (http://bookunion.ru/news/vserossiyskiy_konkurs_samyy_chitayushchiy_region/)

и по телефонам: (495) 775-44-31/32 (контактные лица — Марина Гусева и Наталия Митюшева), e-mail: litflagman@yandex.ru

                          

                                          

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям                                                       

                                   

 

 

Дата публикации новости: 2015-06-01


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru