Издательство "Вече"

Марина Копытько – сторонник здорового питания

В Московском доме книги прошла презентация новой книги кандидата медицинских наук, руководителя клиники здорового питания «Фактор веса» Марины Копытько «Я умею худеть легко и вкусно день за днем».

Автор сразу взяла, что называется, быка за рога, показав, какими собравшиеся могут стать, если  не будут мучить себя голодовками и морочить диетами. (Кстати, в начале своей деятельности она окунулась в интернет и, насчитав там 330 разных диет, пришла в ужас, после чего пошла своим путем, бросив вызов тем авторам, кто завлекал читателя названиями вроде «я не умею худеть»). А потом М. Копытько потрясла воображение собравшихся цифрами. Оказывается, за семь лет работы клиники, ее пациенты сбросили 15 тонн жира, что равно весу одного грузовика «Камаз», или 10 легковых автомобилей, или туше одного серого кита. По словам автора, «она - сторонни системы, которая провозглашает не снижение веса, а здоровое питание! И в этом она видит миссию своей клиники».  М. Копытько рассказала и показала на слайдах основные моменты, на которые надо обратить внимание. И первым в этом ряду было детское питание, потому что именно в детстве возникают все предпосылки дальнейшего развития человека. Кстати, на вопрос, что делать с детьми, которые практически поголовно любят макароны, практикующий врач-диетолог ответила, что в этом нет ничего страшного, но посоветовала покупать макароны, произведенные из твердых сортов  пшеницы, которые надо варить не менее семи минут. М. Копытько отметила, что мужчины и женщины худеют по-разному, но и мотивации у них к этому тоже не одинаковые. Несомненно, пиком презентации следует признать мастер-класс, который со своей помощницей продемонстрировала практикующий врач-диетолог, приготовив три легких, аппетитных блюда. Присутствующие с видимым удовольствием попробовали приготовленные блюда, и остались вполне довольны их вкусовыми качествами. В завершении встречи была разыграна книга «Я умею худеть легко и вкусно день за днем», которую автор подарила человеку, задавшему, как она посчитала, самый интересный вопрос о воде. Все желающие получили книги с автографом автора.  

 

Дата публикации новости: 2015-11-12


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru