Издательство "Вече"

Народ тянется к «Амальгаме»

Несомненно, центральным событием презентации романа Владимира Торина «Амальгама», выпущенного издательством «Вече», стало подведение итогов конкурса для читателей в Московском доме книги. Напомним, что условия конкурса  были размещены на сайте amalgama-book.ru, и в нем приняло участие около 500 человек, но строгой комиссией было допущено 18. (Кстати, желающие проверить себя в знании исторических фактов могут зайти на этот сайт, правда, там уже даны и ответы). В результате победителем и обладательницей двухдневной путевки на два лица в славный город Венецию стала Анастасия Рыкаленко из Нижнего Новгорода. Венеция организаторами конкурса была выбрана не случайно, ибо все тайные нити романа берут начало именно в этом городе, и таким образом он является одним из главных персонажей повествования.

Украсило презентацию и превосходное чтение главы из романа «Амальгама» в исполнении народного артиста России, актера МХТ им. Чехова Дмитрия Назарова. А те из читателей, кто проявил активность, задавая  вопросы  автору, были вознаграждены подарками. О том, что читатель тянулся к «Амальгаме» красноречиво свидетельствовала и немалая очередь из желающих получить автограф Владимира Торина.

Через несколько дней, 8 декабря состоялась аналогичная встреча Владимира Торина с читателями в книжном магазине «Молодая гвардия». Правда, на этот раз артистов, читающих главы из романа «Амальгама», на встрече не было, но сам автор с успехом их заменил, дав волю своему красноречию. Так, собравшиеся узнали, что дед автора тоже Владимир Торин, был писателем, которому великий пролетарский писатель Максим Горький лично подписывал членский билет в Союз писателей и приглашал к себе в знаменитый особняк. Кроме этого, автор раскрыл какие-то жизненные страницы из своей биографии. По его словам, он уволился из внутренних войск в звании майора, побывал на четырех войнах, был пиарщиком и пресс-секретарем. Он ошеломлен той реакцией, какую вызвало появление его романа. Заключен договор с аудиокнигой, начались какие-то переговоры по поводу телесериала, тираж книги близится к концу, и он подумывает о повторном её издании. Вопросов тоже оказалось много, причем среди читателей были и те, кто уже успел прочитать книгу. Авторгафсессии двух встреч показали, что их урожайность составила более 60 проданных экземпляров.

 

Дата публикации новости: 2015-12-10


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru