Издательство "Вече"

Уникальное иллюстрированное двухтомное издание "Русская охотничья кухня"

В издательстве «Вече» готовится к выпуску уникальное иллюстрированное издание в двух томах - «Русская охотничья кухня. История» и «Русская охотничья кухня. Практика»

 

             

 

Это – единственное существующее на сегодняшний день описание истории и традиции отечественной охотничьей кухни с X-XI вв. до наших дней! Это описание парадных охотничьих блюд и народной традиции приготовления добычи охотников, «дичного» меню древних славян, русских князей, царей и российских императоров. На этих страницах вы найдете результаты тщательно проведенных научных исследований истории «мясного» охотничьего промысла, написанных на основе уникальных исторических источников, интереснейшие рассказы об «охотничьем» меню первых поваренных книг и самых популярных заблуждениях о приготовлении дичи. И одновременно это приглашение в увлекательное путешествие по миру охотничьей кухни, где живым и понятным языком рассказывается о том, как с помощью простых и доступных продуктов превратить добычу охотника в настоящий кулинарный шедевр. Одни почки заячьи верченые чего стоят! А холодец из лосиных ног, а медвежьи лапы и кулебяка с рябчиком, а салат оливье и шашлык из косули…

            Впервые в охотничьей кулинарной литературе подробно освещены вопросы разделки туш зверей и птиц, способов хранения и безопасности употребления в пищу мяса дичи.

Автор книги Елизавета Целыхова – известный журналист, исследователь русской охотничьей культуры, член редакционного совета старейшего отечественного охотничьего журнала «Охота и охотничье хозяйство», кандидат филологических наук, ученый секретарь Секции охотоведения ЦДУ РАН, но прежде всего – страстный охотник и увлеченный кулинар.

 

Дата публикации новости: 2016-03-02


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru