Издательство "Вече"

Страну спасли предприниматели

Презентацию шестой книги  из саги «Русский крест» - «Время жить», которая прошла в Российском союзе промышленников и предпринимателей, предварил показ документального фильма об авторе этих шести книг писателе и публицисте Александре Лапине, а также приветственный адрес от губернатора Воронежской области, где он живет и трудится. Как отметил главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев, в котором вышли книги этой саги, «сегодня мы испытываем двойственное чувство – радости, потому что труд завершен, и одновременно грусти - по этой же причине. Но вероятно к осени издательство выпустит двухтомник этой эпопеи». «Меня, правда, не покидает ощущение, добавил он, что Александр Алексеевич на этом не остановится и будет писать еще».

«Я расцениваю эти шесть книг, написанных за последних три года, сказал А.Лапин, как свое личное достижение. Последняя книга рассказывает о становлении бизнеса в России. Я глубоко убежден, что в то смутное, трудное время, когда только нарождался этот слой российских предпринимателей, именно они спасли страну от гибели. Это люди избыточной энергии, они настоящие пассионарии. Этих людей у нас в стране не любят, кто-то им завидует. Они может быть не очень образованы, бывают грубоваты. Но я их люблю и уважаю, еще может быть и потому, что отчасти принадлежу к этому сословию. А что касается дальнейших планов, то все здесь собравшиеся – спасибо вам все большое - вдохновили меня, и я обязательно продолжу писать».

 

Дата публикации новости: 2016-03-31


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru