Издательство "Вече"

Издательство "Вече" представляет

Издательство «ВЕЧЕ» представляет

 

«Болгарские тайны. От Апостола Андрея до провидицы Ванги» Андрея Кудина. Впервые в России!



 

 

 

Болгария: новый взгляд

на знакомую страну

 

 

 

Это интереснейшее исследование о таинственных и загадочных страницах истории, казалось бы, хорошо знакомой страны. В сознании русских людей этот край — приветливый и уютный уголок Европы, теплое море и чудесные пляжи. Однако по количеству археологических памятников Болгария  может поспорить с Грецией и Италией. Драматическая история страны, на территории которой происходило соединение двух цивилизаций — европейской и азиатской — с древних времен и поныне насыщает ее культуру. Болгарские земли богаты удивительными тайнами, многие из которых не разгаданы и по сей день.

Книга Андрея Кудина - своеобразный путеводитель по неизведанной Болгарии, которая открывается перед читателями с новой, ранее не известной, стороны. Места силы, мистические артефакты, символы, легенды и достоверные, но загадочные истории — все это автор пристально, с научной  объективностью исследует и доносит до читателя в легкой, доступной и познавательной форме. По словам директора Национального исторического музея Болгарии профессора Божидара Димитрова, Андрей Кудин «успел бросить взгляд на целый ряд исторических фактов и событий, беспристрастно прокомментировать их, выдвинуть версии, сделать догадки там, где нынешняя наука не успела еще ответить на все вопросы».

В Болгарии книга выдержала несколько изданий. В России книга вышла впервые!

 

          Об авторе. Андрей Кудин – российский ученый-китаевед, окончил МГИМО МИД СССР и Богословскую академию имени святых Кирилла и Мефодия. Специалист в области истории религий. Доктор теологии. Автор многих монографий и статей об экономическом и духовном развитии стран Азии и Европы. За особые заслуги в деле обеспечения религиозного согласия и мира награжден двумя высшими христианскими наградами — Золотым крестом Ордена православных крестоносцев Гроба Господнего и орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

 

Дата публикации новости: 2016-04-14


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru