Издательство "Вече"

Уникальный проект издательства "Вече" - Московские живописцы

В русской живописи существует особое направление - "московская школа". Это направление отличает тонкий лиризм, глубина и искренность чувств, мягкая задушевность образов.
В житейской и творческой судьбе многих художников Москва сыграла определяющую роль: ее неповторимая красота, древняя история, только ей присущая "московская" атмосфера способствовали формированию таланта, служили источником вдохновения для таких прославленных живописцев, как В.А. Тропинин, А.К. Саврасов, В.И. Суриков, Виктор и Аполлинарий Васнецовы и многих других. В свою очередь они не просто отображали Москву и московскую жизнь в своем творчестве, но создавали особую "московскую" эстетику, делая образ Москвы еще более выразительным и одухотворенным.
Книга историка-москвоведа Муравьевой Т.В. посвящена жизни и творчеству знаменитых художников, связанных с Москвой, - от Андрея Рублева, искусство которого, по мнению историков, несло отчетливую "раннемосковскую печать", до Константина Юона, который даже свои мемуары озаглавил " Москва в моем творчестве". В книге представлен масштабный исторический фон - от XV до XX в., использовано более 200 иллюстраций, документальные материалы, воспоминания современников, личные письма и мемуары. Книга Т. Муравьева "Московские живописцы" - отличный подарок!
Уже в продаже!

Дата публикации новости: 2017-04-04


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru