Издательство "Вече"

"Вече" на Международной книжной выставке в Белграде

С 20 по 27 октября в Белграде пройдёт 64-ая крупнейшая в Сербии и регионе Международная книжная ярмарка

International Belgrade Book Fair 2019).

Мероприятие славится своими приглашёнными гостями. В прошлом году в ярмарке приняли участие министр культуры и информации Сербии Владан Вукосавлевич, министр культуры и коммуникаций Марокко Мухаммед эль-Арадж, глава российского Минкульта Владимир Мединский.

В этом году в мероприятии примет участие создатель и президент Фонда изучения исторической перспективы Наталия Нарочницкая, хорошо известная и любимая в Сербии. В республике большими тиражами на сербском языке вышли её книги «Россия и русские в мировой истории», «За что и с кем мы воевали». Она участвовала в многочисленных конференциях, открывала в 2013 году от имени РФ Белградский международный сайм книг, на котором Россия была почётным гостем. Именно ФИП был инициатором проекта установления в столице Сербии памятника последнему императору России Николаю II. Всё это хорошо знают и ценят в республике.

На ярмарке будут представлены книги ФИП, изданные «Вече». Среди них – ставшее классикой издание монографии историка, посла Сербии в Москве Славенко Терзича «Старая Сербия», а также новые совместные издания ФИП и «Вече»:  книга Н.А. Нарочницкой «Русский рубеж» и приуроченная к 75-летию победы во Второй мировой войне серия «Правда Победы», в которой планируется 8 книг, а к настоящему моменту вышли: «Мир между двумя войнами. Парадоксы интербеллума», «Партитура Второй мировой. Кто и когда начал войну?» и «Партитура Второй мировой. Гроза на Востоке». Эта серия написана ведущими российскими учёными-историками, специалистами в сфере международных отношений, дипломатами, политологами и т.д. Каждая книга освещает важные аспекты истории Второй мировой войны с точки зрения современной России. Статьи и материалы основаны на документальных источниках из российских и зарубежных архивов и снабжены документальными приложениями. Издания ФИП на ярмарке представит руководитель Центра издательских проектов Елена Бондарева.

Вниманию читателей также будут представлены изданные «Вече» научные исследования, посвящённые различным этапам истории: работы по русской эмиграции (Елена Бондарева «Pax Rissica. Русская государственность в трудах историков зарубежья»), истории межвоенного периода и малоизученных страниц биографии маршала Тито (Никита Бондарев «Русские тайны Иосипа Броза Тито. Архивы»). Каждая из этих книг является оригинальным исследованием, знакомит с новыми фактами и, несомненно, вызовет немалый читательский интерес.

   

по материалам - www.stoletie.ru/lenta/v_belgrade_otkryvajetsa_mezhdunarodnaja_knizhnaja_jarmarka_509.htm

 

Дата публикации новости: 2019-10-22


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru