Издательство "Вече"

Вечер памяти Николая Задорнова, приуроченный к 110-летию писателя

Мероприятия будет приурочено к 110-летию со дня рождения писателя Николая Павловича Задорного.

Место: Комсомольский проспект, 13

Время: 19-00

 

Николай Задорнов известен как автор исторических романов об освоении русского Дальнего Востока, о дипломатических отношениях России с Японией. Для написания своих произведений он работал в архивах, библиотеках, встречался с учеными, моряками. Писатель стремился обязательно побывать в тех местах, которые описывал, поэтому много путешествовал. За создание исторических романов «Амур-батюшка», «Далекий край», «К океану» он был удостоен Государственной премии СССР. Его трилогия «Хэда», «Цунами» и «Симода», позднее объединенная под общим названием «Сага о русских аргонавтах», была принята с огромным интересом не только соотечественниками, но и мастерами японской литературы.

В последние годы жизни Задорнов задумал цикл романов о Владивостоке: «Гонконг», «Владычица морей», «Ветер плодородия». В последнем из них писатель поднял тему взаимоотношений России и Китая.С глубоким знанием он раскрыл дипломатические, торговые, бытовые, культурные и экономические связи двух народов.

 

Дата публикации новости: 2019-12-12


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru