Издательство "Вече"

Вышла книга Василия Климова «С лошадью на века! Энциклопедия юного конника»

 

Большая часть человеческой цивилизации и нашей истории была всегда связана с лошадью. С давних пор она была воспета лучшими поэтами и художниками мира как совершеннейшее создание матери-природы. Да и может ли быть иначе? Ведь ее горящие глаза, раздутые ноздри, торчащие уши, хвост на отлете, точеные ноги, выбивающие восхитительную дробь, — выше любых совершенств мира! А сам конь, как бы летящий над землей, парящий в облаках нашего воображения, вызывает у нас самые потрясающие эмоции. Человек обязан ему очень многим: когда он впервые оседлал коня, мир распахнулся перед ним, он словно обрел крылья и начал покорять пространства, времена и континенты.

В книге раскрывается история появления на планете диких лошадей, их встреч с человеком, приручения и одомашнивания, возведения лошадей в культуру и степень божественного создания. Раскрыты тайны поведения и психологии лошадей, экстерьер и механика движения на всех аллюрах. Описаны основные породы лошадей и их профессии за все время службы человеку, история появления повозок, фаэтонов и карет, различных видов конных войск и современные формы использования лошадей. Показаны рекорды в иппологии, роль коня в культуре и искусстве на протяжении последних тысячелетий.

Книга сопровождается множеством красочных фотографий и рисунков.

Василий Климов: Книга о лошадях - фото 5

Василий Климов: Книга о лошадях - фото 6

Василий Климов: Книга о лошадях - фото 7

Дата публикации новости: 2023-06-01


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru