Издательство "Вече"

Важный и интересный диалог главного редактора издательства "Вече" Сергея Николаевича Дмитриева и писателей Алексея Шорохова и Олега Измайлова.

Как стать хорошим военным журналистом? По какому сюжету развивается пропаганда в современном мире? Что мотивирует писателей отправляться на фронт и осваивать боевое искусство сразу на практике? Есть ли у донбассовцев свои национальные литературные герои и кто такой «покровитель шахтеров» - Шубин?

Вокруг этих и других, не менее интересных и важных вопросов, сконцентрировался диалог 14 марта в Российской государственной библиотеке для молодежи. Встреча с главным редактором издательства «Вече» – Сергеем Николаевичем Дмитриевым, писателем-фронтовиком – Алексеем Шороховым и писателем-журналистом – Олегом Измайловым прошла в уютном «семейном» кругу.
Вечер был открыт презентацией нового книжного каталога о событиях Крымской весны и СВО, а закончился оживленных обсуждением и дискуссией с читателями. После рассказов авторов о истоках своего творчества, условиях возникновения произведений и их лейтмотивов, аудитория буквально «засыпала» авторов вопросами о национальном самосознание и самоопределение, месте России в глобальной системе развивающихся отношений, условиях жизни на фронте и о трансформации пропаганды.
Дополнительные эмоций и впечатления принесли вечеру истории о создание произведения «Донбасский Декамерон» Олега Измайлова, где автор объединил несочетаемые идеи, а также авторское прочтение нового стихотворения Алексея Шорохова.

Дата публикации новости: 2024-03-15


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru