Издательство "Вече"

Писатель издательства "Вече" стал лауреатом Германского международного литературного конкурса «Лучшая книга года»

Писатель Михаил Иванович Смирнов стал лауреатом Германского международного литературного конкурса «Лучшая книга года». Члены жюри отметили автора в номинации «Малая проза». Помогла в этом ему его книга из серии «Урал-батюшка» - «Долгая дорога», выпущенная издательством «Вече».

Произведение «Долгая дорога» подталкивает к размышлениям о своем жизненном пути посредством рассказов жителей послевоенной деревни, у которых за плечами огромный опыт военных лет.

Конкурс был учрежден в 2009 году и на тот период времени был рассчитан на русскоязычную аудиторию, проживающую в Германии. Но достаточно быстро он «перерос» национальные рамки и стал международным – заявки стали поступать из разных уголков мира: России, Украины, Казахстана, Франции, Болгарии, США.

Издательство «Вече» поздравляет Михаила Ивановича с победой на международном конкурсе и желает творческих успехов и крепкого здоровья!

Дата публикации новости: 2024-04-11


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru